国税代开普通发票窗口李淑霞态度极差 |
·编号:1493 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑国税分局 |
·提问时间:2009-05-05 15:57:00 |
·受理时间:2009-05-15 11:44:00 |
|
正文: |
本人近日到国税局领取代开普通发票申请表之类的,领到相关证明书和申请表后就顺便问该税务员李淑霞相关手续,此人不但没有细心解答,更是态度非常差,且很大声,像是我做了什么一样,旁边的人都看着我,害我都不好意思,马上拿了表就走了,我真气怎么会有这样的人,她的工资还不是我们这些纳税人给的,还说什么东莞文明城市,东莞有这样的人真丢脸才对~~~`希望国税局领导能够教育此人,还我们一个和谐的纳税环境 |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 网友投诉代开发票办理一事,经调查,确有这件事情发生。由于事前发表格窗口少给纳税人《代开普通发票书面确认证明》表格,造成纳税人在李淑霞窗口提交资料申请代开发票时缺少上述证明,在要求纳税人补征明的解答过程中,李淑霞讲话的语气较重,导致纳税人有意见。 分局对征收大厅办税的同志作出了批评指正,要求代开发票发表格环节要切实履行一次性告知制度,对李淑霞同志要求在办事过程中要注意讲话的语气,做好服务。 感谢网友提出宝贵的意见。
东坑国税分局 2009年5月12日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|