无牌烧烤档城管管不了? |
·编号:1469 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
·提问时间:2009-04-21 19:42:00 |
·受理时间:2009-05-07 17:32:00 |
|
正文: |
无牌烧烤档存在着不多一个月了位于角社村入口处即鑫华丰商场门口,每到下午5点左右无牌烧烤档就开始“营业”了,记得他们刚开张第二天应该就接到别人的投诉停业了一天,但是第三天到现在都是营业正常,这样就苦了我们附近的居民啦,那些油烟味非常浓非常刺鼻有呼吸敏感的人一闻到那些气味就不停的打喷嚏。客厅房间都充满了这种味道连阳台凉着那些衣服都是充满油烟味难受死啦。而且那里的环境卫生也很差,真的很不文明呀。 有人投诉过,但是村里的人要留下姓名,还要问我是谁,住那里的,我全部都没有回答过他呀 投诉过了但是村里的城管没做事不知道为什么呢? 请相关的部门去了解一吓吧, |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“角长路与东兴路交界处乱摆卖严重”一事,我分局领导高度重视,派出2名执法员、4名协管员对该宗案件进行调查处理,情况如下: 我分局执法人员于4月17日、18日到现场调查,根据现场勘查发现该摊档的位置只摆在鑫华丰商场门口的1.5米多范围内,没有占用人行道、机动车道和巷道,并未对交通和行人造成影响,况且该1.5米位置也是经得村委会同意后才进行摆卖的。
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|