生育医疗待遇 |
·编号:1452 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑社保分局 |
·提问时间:2009-04-15 17:42:00 |
·受理时间:2009-04-22 09:00:00 |
|
正文: |
请问,是不是在今年1月1日后就有生育医疗险呀?本人在横沥上班,但我是东坑角社人,但社保是在横沥买的。现在,刚刚生了小孩,而且符合规定的,每项手续都齐的。那么我是在横沥社保还是在东坑社保申领那个生育医疗待遇呀? |
|
回复: |
横沥、东坑都可以,但最好在户口所在地办理。
东坑社保分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|