关于猪肉证书问题 |
·编号:1443 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇经贸办 |
·提问时间:2009-04-07 22:46:00 |
·受理时间:2009-04-15 15:24:00 |
|
正文: |
在角社的旺运超市里面长期有肉类卖,连最基本的生产日期都没有,更不用说合格证书,我们市民都不知道那些肉类的来源,也不知道是否合格,请有关部门尽快做出调查~~ |
|
回复: |
接到投诉后,经贸办组织食品公司、兽医站在4月10日上午对该投诉地点旺运超市进行检查,检查发现该销售肉品确实没有相关证明,但经进一步了解,该肉品确实是在我镇食品公司出场的合格猪肉,只是经猪肉商贩转卖到该商场没有随同带相关合格证明,检查人员先将该没有合格证的肉品暂扣,并对猪肉商贩进行警告,并要求他每批肉品都要求随同相关合格证明。
东坑镇经贸办 |
|
|
|
|