投诉东兴路坑美至塔岗路段地面交通标线不完整 |
·编号:1441 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇规划建设办 |
·提问时间:2009-04-07 20:28:00 |
·受理时间:2009-04-16 10:56:00 |
|
正文: |
东兴路坑美至塔岗路段重修已有好长一段时间了,路面工程大部份已基本完成,但余下的工程不知因什么原因停工许久了,虽然不影响行驶,可是地面交通标线不清楚,更离谱的是短短一公里左右的路段竟然设置了六个红绿灯之多,几乎每一个路口都会有一个,也不管那个路口实实在在的车流量和人流量,而且红绿灯口处的路面基本上都没有划出明确的交通标线,但电子眼监控却照常在操作,非常不合理,许多被拍照的车主都叫冤,摆明在坑人. 既然路面没有设置好交通标线,为什么要让电子眼正常操作?工作不完善,影响了广大车主的利益. 还有,请问东坑镇范围有设置电子眼监控的路口路段有对外向群众公布过吗?哪里可以查询? |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 就群众反映的情况,我办得调查意见如下:该路段工程属镇际联网路升级改造,由于道路原有的高压线同时要落地改造,影响施工单位的施工(高压线落地改造要待市供电公司招标,同时要待市供电局批准每月一天停电才可进行新旧高压线接线通电,故高压线落地工程进度缓慢),原有高压线未接通地下高压线时,即不能拆除高压铁塔,拓宽车道沥青铺设即不能施工,同时也不能完善路面标线,经与供电公司联系,供电公司计划在4月底全部完成高压线落地工作,5月10日前全部完成高压铁塔拆除,约一个月后(即6月中旬),道路施工单位即可完成全路段的沥青铺设及交通标线划线工作。关于交通灯设置过多的问题,因该道路属镇际联网路,其设计是按照道路规范标准设置的。 特此函复。
东坑镇规划建设办 2009年4月10日 |
|
|
|
|