请求有关部门帮助 |
·编号:1426 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇坑美村委会 |
·提问时间:2009-03-30 15:38:00 |
·受理时间:2009-05-08 11:45:00 |
|
正文: |
本人恳求有关部门能够落实处理以下两个比较严重的问题:1、坑美周屋围内到处是老荔枝树而且部份是生长在群众居住房的旁边,有些较为严重的是生长在路的中间,造成群众出入非常不便,一不小心容易造成群众受伤,(现注明此荔枝树的具体位置在坑美周屋围内周屋路即妹齐旧屋侧边),万一老树倒塌所造成的后果不敢想像,谁能保证这些老树永远不会倒呢?为何领导们不能防患于未然呢?2、荔枝树侧边就是臭水沟,天气稍微热一点,就会散发出渐渐难闻的臭味,蚊虫滋生十分严重。 请领导们能够着重处理此事件,本人谨代表敢怒不敢言的群众们深表感激……为了家人及自身安全着想,请恕不方便透露真实姓名,这一点希望领导们能够谅解。 |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 接到阳光网友投诉后,我村分管环卫干部立刻组织村的环卫监督员到现场(坑美周屋路妹齐旧屋侧边)视察情况,发现的确存在一颗老荔枝树在该路中间,但该树大部分已枯萎,只剩树头及两杈活树枝。该路附近也有明渠,但却未发现明渠里存有臭水的现象。分管环卫干部将有关老树生在路中间的情况向村主要领导汇报,村委会立即与该老树的承包者洽谈,并多次要求由村委会征用该树,但该树承包者均不同意。因该树目前枯萎仅剩树头和一杈活枝,尚未达到阳光网友说到会倒塌的那种程度,因此,村委会将加强调解力度,争取日后将该树征用,同时,会加强该地带的环境卫生清扫力度。
东坑镇坑美村委会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|