邮政的态度~ |
·编号:1402 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市邮政局东坑分局 |
·提问时间:2009-03-17 21:32:00 |
·受理时间:2009-03-25 17:27:00 |
|
正文: |
邮政服务态度极度差!今月16号我来到东坑富港邮局那里寄一部手机。帮我打好包装,计费之后。拿我的包裹就摔到地上。哪个是手机来的。怎么可能这样呢?摔坏了怎么办呢?我们挣来的钱不容易啊。。当时我见到这个情形真的不放心在邮局寄东西。所以我要求要退回这件包裹,营业员黄艳芬不给我退。我说不放心在邮局寄这样摔来摔去。她还和吵起来。还用东坑的脏话来骂我。还以为我不会听。那天把我气死了。。这样的态度怎么能对得起邮局呢?一个那么的邮局是为人民服务的。不是和客户吵架的。。 |
|
回复: |
经调查了解,我局富港邮所营业员反映当时因操作失误使该用户的包裹摔倒在地上,在此表示致歉。至于用户反映营业员不给退回包裹的情况,实情是由于办理退包的用户不是交寄人,营业员误以为是非当天交寄的包裹,对该用户说不是当天寄的包裹这里不能办理退包,需要到邮局营业厅申请办理,可能用户误解成不给他办理退包。因此使用户带来不便之处,敬请原谅,也感谢用户提出的宝贵意见,我局将根据用户的意见努力改善服务工作。
东莞市邮政局东坑分局 2009年3月23日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|