非法停车挡路严重 |
·编号:1388 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:城市管理综合执法分局东坑分局 |
·提问时间:2009-03-10 19:18:00 |
·受理时间:2009-03-25 17:19:00 |
|
正文: |
在长安墉加油站斜对面有一条四线行车的公路,应该是属东坑村委会管辖的公路,原本四线行车的马路又宽又大,为村民带来不少的便利。但是这条路经常停放着3至4辆大型的吊车,白天长期停放在路边,晚上才开走。大家试想一下,一条四线行车的公路,最少有3线给那些不知来路的大型吊车给占道了,给来往的村民带来非常不便,请有关部门将这些非法占道的车辆给予整治,请我们一条宽阔的公路!谢谢! |
|
回复: |
于2009年03月20日,我分局巡查一组已到现场进行教育、整改处理,并当场劝导其开走。
城市管理综合执法分局东坑分局 2009年3月20日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|