究竟有没有人管 |
·编号:1268 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
·提问时间:2008-12-15 15:10:00 |
·受理时间:2009-01-04 16:59:00 |
|
正文: |
东坑百盛广场的乱,看相关投诉,也够多了,怎么总是没有人管,太差劲了!而且越演越烈。 |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“东坑镇万盛广场及周边存在乱摆卖、占道经营现象”等问题,我分局领导十分重视,派出执法人员4名、协管员12名,连续数天分别到该几处和镇公用事业服务中心协调处理,现将调查处理情况回复如下: 万盛广场镇出租屋中心门口处确实存在流动乱摆卖,我分局已对其进行教育、警告、进行处罚等措施。下来,我分局将加大巡查及整治力度,坚决还市民一个整洁的环境。至于车辆乱停乱放现象,该不属我分局职能范围,建议其向公安交通部门反映。 对于各类乱摆卖投诉,在整治效果好与差方面,我分局确实该负一定责任。但由于我分局所拥有的职权仅能对其进行教育及行政处罚款,因此个别投诉者说小贩被赶走了又再来一事,也不见怪。我分局人员已在上班和值班时间内不断重复履行着巡查和执法的本职工作,对于个别投诉者说我们不作为、不管一事并不存在。 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 2008年12月23日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|