东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
行骗,抢劫事件
·编号:1253 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市劳动局东坑分局
·提问时间:2008-11-27 18:07:00 ·受理时间:2008-12-03 17:55:00
正文:
在正坑市場的門口和一些小巷子,歌樂東方以有富東廠附近.還有主是富港馬路對面的那倐巷子進去.感謝!
回复:
    关于“阳光东坑热线”编号912、914、919的群众来信反映“黑中介”问题查处情况的复函

《阳光东坑热线》栏目:

    2008年11月27日,我分局工作人员对镇内多处路段摆设的招工点进行清查。

    清查中,我分局工作人员分别对东坑路口以及先益电子厂周边、二环路通明电子厂周边等多个地点进行清查,发现有五个“流动招工点”。经查,该五个流动招工点有4个具备合法手续和固定的营业地点。而他们为了方便本地人就近找工作而在上述地段摆设了“流动招工点”,我分局工作人员已教育他们不要到处摆设招工点,影响镇容镇貌。其中一个无合法手续的“黑中介”被我分局工作人员当场收缴了“流动招工点”招工广告牌‘招工用具和招聘信息等资料,并责令其负责人日后不得能以此方式从事非法招聘活动。
 
                                             东莞市劳动局东坑分局
                                                2008年11月28日

 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 富*电子(东莞)有限公司社
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 塔岗人行天桥下卫生死角
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
最新回复
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[建议] 关于社区医院小孩疫苗注射
[投诉] 噪音严重扰民
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[投诉] 工厂噪音24小时扰民,连环
[建议] 科技路靠富港段,长期刺鼻
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 黄麻岭新村毛织小作坊严重
[投诉] 东兴东路,凌晨1点还在施
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507