角社北陆电子厂旁边的走鬼挡,环境污染 |
·编号:1240 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:刘生 |
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
·提问时间:2008-11-16 18:55:00 |
·受理时间:2009-01-04 17:44:00 |
|
正文: |
角社北陆电子厂旁边的走鬼挡严重影响附近群众的生活.已经向城管部门反映情况,但是他们答复是比他们做生意.叫我们唔普赶人走.我想问有关部门是不是有钱交左就大洒.每个挡主都话交左钱.但是钱唔是我地附近的群众收呀,现在他们越来越过分呀,条路现在已经唔够一部小车过呀,希望市有关部门可以解决问题. |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“东坑镇角社北陆电子厂旁边的走鬼挡严重影响附近群众的生活”等问题,我分局领导十分重视,派出执法人员4名、协管员12名,连续数天分别到该几处和镇公用事业服务中心协调处理,现将调查处理情况回复如下: 角社北陆电子厂旁边的摆卖问题,该处确实存在摆卖摊档。据我分局进一步了解,此数摊档是由角社村委会规范集中划位经营的,并发包给角社市场收取占道费,卫生方面由角社环卫进行清洁,不存在乱摆的现象。 对于各类乱摆卖投诉,在整治效果好与差方面,我分局确实该负一定责任。但由于我分局所拥有的职权仅能对其进行教育及行政处罚款,因此个别投诉者说小贩被赶走了又再来一事,也不见怪。我分局人员已在上班和值班时间内不断重复履行着巡查和执法的本职工作,对于个别投诉者说我们不作为、不管一事并不存在。 东莞市城市管理综合执法局东坑分局 2008年12月23日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|