东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
投诉东坑的黄的为什么不打表
·编号:1220 ·问题形式:投诉
·提问者:过客 ·受理部门:东莞市东坑公共的士有线公司
·提问时间:2008-10-29 23:02:00 ·受理时间:2008-12-03 11:19:00
正文:
我也有同样的经历,简直真的是太气人了,在个黄的为什么不打表问题,希望有关部门可以管管!
回复:
    公司管理模式比较完善,但公的司机由摩的司机转营过来,个人素质各有不同,有待教化。其中投诉内容集中两点:
    一、打的难,原因有以下:1、我镇的客源较少,有部分“蓝的”到毗邻搭客,如常平、大朗等客源量较多的镇搭客。2、电召。乘客用完电召后,看见过路的士,就坐上的士走了,等到接到电召的的士到电召地点时,见不着乘客,无功而返;另一方面,有多辆的士接到电召后同时去接乘客,形成一客多车情况,生意固然做不成白走一趟,导致司机对电召乘客不太乐意去接。3、我镇的的士候车亭还未完善,乘客在等候的士的时候没有一个固定地方,的士司机在等乘客时也没有一个固定候车亭,乘客找车难,车找客也难。4、有些司机在东坑镇客流量不是较多的路段经营时,行驶30多公里,搭不到一个乘客。有时好运气的才会有一、两个客,连油费都不够,导致公共的士司机不到客流量较少的路段搭客。
    二、司机不打表。作为公的管理公司,在每月安全管理会议中,我们都强调司机必须按物价局要求价格打表营运,但个别司机素质问题仍有不打表情况出现,我公司将继续努力教育司机,要求司机做好打表工作。但在营运中经常有乘客要求议价,在此也呼吁乘客对乘坐公的时不要跟司机议价,我们共同努力维护营运秩序。

                                          东莞市东坑公共的士有线公司
                                          
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 富*电子(东莞)有限公司社
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 塔岗人行天桥下卫生死角
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
最新回复
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[建议] 关于社区医院小孩疫苗注射
[投诉] 噪音严重扰民
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[投诉] 工厂噪音24小时扰民,连环
[建议] 科技路靠富港段,长期刺鼻
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 黄麻岭新村毛织小作坊严重
[投诉] 东兴东路,凌晨1点还在施
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507