东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑城建局怠慢东坑中*松湖花园大量违建行为
·编号:12191 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2021-06-21 21:25:06 ·受理时间:2021-07-20 11:26:19
正文:
 东坑中*松湖坐落于东坑主干道旁,如此显眼的位置,却出现大量的平台违法违建阔建行为,严重侵占公共资源,造成安全隐患。 在数月前,第一个违建盖起来的时候,小区业主已多次投诉到城管局,希望相关部门担负起应有责任,制止和拆除违建。结果却让人触目惊心,接下来的日子里接二连三的出现了数套,在建的,投入使用中的违建。难道在健全的法律面前,大众眼下,所谓的执法部门听之任之默许这种违建行为,是否存在执法部门怠慢?是否有利益传送?是否有保护伞? 最后,希望相关部门起到应有责任,还我东坑一片净土,及时纠正违法行为,追究相关责任。
回复:
    城管分局执法人员于2021年7月13日到达现场处理,对当事屋主教育改正,发放限期拆除告知书,责令其限期7天内自行拆除相关违建部分,恢复楼体原貌,减少对周边群众产生影响下来,我分局将继续督促跟进。如再发现违建情况,可及时致电城管热线12319反映。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站规划
[咨询] R3地铁站点咨询
[咨询] 东坑第四所公办小学
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 东莞轨道交通3号线
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
[建议] 东晋实验学校放学时间
[咨询] 地铁站咨询
最新回复
[咨询] 东莞轨道交通3号线
[咨询] 东坑汽车站规划
[咨询] R3地铁站点咨询
[咨询] 东坑第四所公办小学
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[建议] 东晋实验学校放学时间
[投诉] 东坑实*幼儿园搞一刀切禁
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507