东坑东兴中路华莱士对面垃圾成堆,苍蝇成群臭气熏天 |
·编号:12190 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公用事业服务中心 |
·提问时间:2021-06-21 17:34:23 |
·受理时间:2021-07-20 11:29:01 |
|
正文: |
东兴中路204号门口(文阁路华莱士对面)常年堆积垃圾,无论有没有摆放垃圾桶,都是满地垃圾、厨余剩菜铺满人行道。出租屋住户经常三更半夜将垃圾从楼上抛下,撒的一地都是,却没有人及时收拾,每时每刻都是垃圾挡道、苍蝇成群、臭气熏天。无数蟑螂、苍蝇跑进屋来,作为附近商户深受其害,希望有关负责人能彻底解决。 |
|
回复: |
根据市民的反映,我们会加强对该区域的卫生保洁力度,并安排特勤人员进行监管,以防垃圾乱扔,使我镇市容市貌更加干净亮丽,同时也希望各住户自觉实行门前三包责任,共同维护干净亮丽的市容环境卫生。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|