东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
站点
·编号:1218 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市利民公共汽车有线公司
·提问时间:2008-10-29 21:33:00 ·受理时间:2008-11-27 17:36:00
正文:
我们经常到东莞火车站上车,但是在东坑到火车站太难了,仅有一辆路过车,太难等了,人还多,公交站点标识不清,在医院门前,看不到站标识,等车下雨没有避雨地方。现在东莞禁麼。为什么东坑麼托车那么多?
回复:
    东坑镇镇公汽是东坑镇镇内公汽,按照市交通局文件要求,镇公汽只可以到毗邻镇的第一个自然村,还需要得到毗邻镇同意。而常平火车站已超出我公司经营范围,不可能到常平火车站,只能坐我公司公汽到坑美,再转乘常平公汽到常平火车站。

                                         东莞市利民公共汽车有线公司
                                 
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 工程项目灰尘大,严重影响
[建议] 正坑村永生街通往歌乐厂方
[投诉] 路灯坏了几年+垃圾桶脏水
[投诉] 无牌无证电动三轮车乱停放
[建议] 关于东坑镇道路问题
[咨询] 东坑有新增普通高中的计划
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
最新回复
[咨询] 东坑有新增普通高中的计划
[建议] 正坑村永生街通往歌乐厂方
[投诉] 路灯坏了几年+垃圾桶脏水
[投诉] 工程项目灰尘大,严重影响
[投诉] 无牌无证电动三轮车乱停放
[建议] 关于东坑镇道路问题
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507