东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
油烟严重乱排放
·编号:11378 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑生态环境分局
·提问时间:2020-12-16 13:17:12 ·受理时间:2021-01-13 15:42:56
正文:
东坑村沿河东二路六巷8号“聚*川”炸油条店铺,每天深夜0点到早上6点都在店铺门口处炸油条,该店每天近6小时的炸油,油烟直排到门前巷里,在深夜浓烈的炸油气味能覆盖到第二条巷,“非常严重”影响附近居民生活。还有同为东坑村沿河东二路六巷8号的“武汉热*面”近来也换在店铺门口处炒菜,油烟也直接在店铺门口处排放到巷里。在外卖订单下,整天都在门前频繁排放油烟。深夜“炸油条店”白天“武汉热*面店”周边环境每天24小时都在“油烟”中,深深影响附近居民生活,希望相关部门尽快处理。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映油烟扰民的两家餐饮店一家全称是“东莞市东坑任*饮食店”,位于东莞市东坑镇东坑沿河东二路七巷17号101室,办理了工商营业执照,主要从事餐饮服务,设有油炸炉头一个,烤饼炉一个;一家全称是“东莞市东坑楚*面艺餐饮店”, 位于东莞市东坑镇东坑沿河东二路六巷8号103室,办理了工商营业执照,主要从事餐饮服务。2021年1月6日,东坑生态环境分局执法人员到该餐饮店现场检查时,该餐饮店正在经营,因油烟管道排放口对住巷子引致油烟扰民。鉴此,东坑生态环境分局责令该餐饮店七天之内整改油烟管道的排放口,并定期清洗油烟管道减少滴油现象,防止油烟扰民。
    感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持! 
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 2021年东坑泼水节
[投诉] 鹰岭公园每日早上广场舞音
[咨询] 新门楼村三旧改造何时启动
[建议] 塔岗村牌旁边那块拆迁后的
[咨询] 关于私立幼儿园转公立幼儿
[咨询] 东坑卖身节
[投诉] 鹰岭公园噪音扰民
[投诉] 工厂私自用雪糕桶霸占公共
[投诉] 关于东坑农业园保安人员离
[咨询] 2021东坑泼水节会不会举办
最新回复
[建议] 塔岗村牌旁边那块拆迁后的
[咨询] 新门楼村三旧改造何时启动
[投诉] 鹰岭公园每日早上广场舞音
[投诉] 鹰岭公园噪音扰民
[咨询] 2021年东坑泼水节
[咨询] 东坑卖身节
[咨询] 2021东坑泼水节会不会举办
[投诉] 关于东坑农业园保安人员离
[咨询] 关于私立幼儿园转公立幼儿
[投诉] 早上洒水车噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507