东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
工厂乱罚款
·编号:11335 ·问题形式:投诉
·提问者:周建雄 ·受理部门:东坑人社分局
·提问时间:2020-11-23 22:13:11 ·受理时间:2020-12-31 17:01:12
正文:
本人2020年1114日入职东莞东坑富*电子(东莞)有限公司富*光电,因作业有一点慢就被记大过2次,(大过=300¥)组长写(事由):因工作消积,不配合产线,造成产线不良影响。记大过2次,找他辞工,他说试用期辞工到期要一个月,现在给我上5天8小时这样下去要倒贴钱给工厂了。
回复:
    经分局监察员介入处理后,该公司已于2020年12月10日通过银行卡转账方式结清投诉人所得工资共939元。事件已得到解决。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 2021年东坑泼水节
[投诉] 鹰岭公园每日早上广场舞音
[咨询] 新门楼村三旧改造何时启动
[建议] 塔岗村牌旁边那块拆迁后的
[咨询] 关于私立幼儿园转公立幼儿
[咨询] 东坑卖身节
[投诉] 鹰岭公园噪音扰民
[投诉] 工厂私自用雪糕桶霸占公共
[投诉] 关于东坑农业园保安人员离
[咨询] 2021东坑泼水节会不会举办
最新回复
[建议] 塔岗村牌旁边那块拆迁后的
[咨询] 新门楼村三旧改造何时启动
[投诉] 鹰岭公园每日早上广场舞音
[投诉] 鹰岭公园噪音扰民
[咨询] 2021年东坑泼水节
[咨询] 东坑卖身节
[咨询] 2021东坑泼水节会不会举办
[投诉] 关于东坑农业园保安人员离
[咨询] 关于私立幼儿园转公立幼儿
[投诉] 早上洒水车噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507