东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
社区卫生中心
·编号:11334 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇社区卫生服务中心
·提问时间:2020-11-23 14:26:18 ·受理时间:2020-12-04 17:04:00
正文:
建议或投诉以下3点: 1、社区卫生中心接待患者多,医生少。 上午、甚至晚上经常要排号1小时以上。东坑医院或者横沥医院基本半小时能看完诊、拿到药。 看病时间太长,小孩没法老实戴口罩,更容易交叉传染。 2、没有儿科医生。 个人认为全科医生看小孩经验不够。 上月底两个小宝咳嗽看了半个月,硬生生被拖成支气管炎和支气管肺炎,才转到医院住院一个星期。 3、有个别医生还不给转诊到别镇医院。 以上
回复:
    收到阳光网友反映的情况后,我中心十分重视,现作以下回复:
    面对新型冠状病毒感染的肺炎疫情的来袭,疫情就是命令,防控就是责任。在此特殊时期,为了能更好地做好院感防控工作,确保前来就诊群众在预检分诊做到应检尽检,不漏一人地需时做好流行病史问卷调查。
    我中心将不断提升服务能力和质量,以“缩短群众就诊时间”为出发点,方便群众就医,对就诊等候进行优化措施:一是慢病患者可提前一天电话预约或可以通过“健康东莞APP”网上预约在预约的时限内前来就诊,二是节假日增设服务窗口,在节假日及繁忙时段增加上班工作人员,以缓解就诊等候时间较长问题。
    下来,我中心一定会对医护人员的个人道德、言行、服务意识加强要求,提高服务水平。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[投诉] 油烟严重乱排放
[投诉] 关于疫情期间补贴问题
[投诉] 刺鼻强酸味
最新回复
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 油烟严重乱排放
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[投诉] 工厂乱罚款
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 刺鼻强酸味
[建议] 环境污染有臭味
[投诉] 东莞市宝*电脑刺绣机械有
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507