东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
坑美商业街大道停车位建议列式改为45度斜排方式
·编号:11325 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:坑美村委会
·提问时间:2020-11-18 18:34:53 ·受理时间:2020-12-04 17:01:11
正文:
随着汽车普及,建议把坑美商业街大道的列式车位改为45度斜排方式,解决停车困难也美观街道,此方案也得到很多地方政府部门采用,可以做调查,数据证实一切的做法,谢谢!
回复:
    阳光网友的提议我村已收悉,我村有计划进行车辆封闭式管理,接下来车位问题会重新规划格局,重新布控车辆管理,尽量做到人性化,各方面都尽善尽美。谢谢阳光网友的提议。 
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[投诉] 油烟严重乱排放
[投诉] 关于疫情期间补贴问题
[投诉] 刺鼻强酸味
最新回复
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 油烟严重乱排放
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[投诉] 工厂乱罚款
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 刺鼻强酸味
[建议] 环境污染有臭味
[投诉] 东莞市宝*电脑刺绣机械有
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507