东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
治摩办工作人员骑无牌,套牌摩托车上路执法
·编号:11313 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇治摩办
·提问时间:2020-11-12 01:43:24 ·受理时间:2020-11-30 15:09:54
正文:
原因是本人在自家店门口,坐在摩托车上玩手机(摩托车有牌有证),两名身穿制服人员骑一辆女装踏板摩托车(套牌车)有视频为证可以看出是套牌摩托车,突然冲到我摩托车车头,后座人员随手拔掉我摩托车钥匙,其间也没有亮明自己身份,本人上班人员哪见过这样的场面,就很突然后来就开过一辆金杯面包车车上有警灯,我才知道是政府工作人员,随后车上下来工作人员说是治摩办的,要看我摩托车驾驶证行驶证,乖乖拿出交到其中一位工作人员手里,验证之后就给我开了一个违法告知书让我签字,告知东莞禁摩托车,罚款两百扣三分,这个违章我接受,也签了我的名字,我无法接受的是执法人员都有骑无牌套牌摩托车上路执法,他们是交警吗?就敢给我开违法告知书。交警有骑无牌套牌摩托车上路执法的吗?反问其中一个人工作人员,他说这是刚扣下的摩托车,就问扣下了为什么不用托车托走,没人理我。他们竟然继续骑着摩托车离去,丢下我一个人和一张告知书。
回复:
    我办民警带领联合执法队在执法中查扣无号牌摩托车,队员将车辆押运会停车场途中,发现科技路华泓大厦一处摩托车搭客聚集点,立刻上前突击检查,阳光网友也在其中。东莞市实施“禁摩”政策已有十余年,望广大市民遵守相关政策,配合政治工作。
    如有疑问可到东坑镇交警大队咨询。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[投诉] 油烟严重乱排放
[投诉] 关于疫情期间补贴问题
[投诉] 刺鼻强酸味
最新回复
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 油烟严重乱排放
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[投诉] 工厂乱罚款
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 刺鼻强酸味
[建议] 环境污染有臭味
[投诉] 东莞市宝*电脑刺绣机械有
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507