沿河西一路小贩占道经营 |
·编号:11312 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑城市综合管理局 |
·提问时间:2020-11-09 21:38:55 |
·受理时间:2020-11-12 14:58:24 |
|
正文: |
你好,沿河西一路(之前的迅扬电子厂)门口位置,每天下午五点左右十几台小贩三轮车占道经营,占了整个半边车道,车辆通行危险,希望有关部门重视,谢谢! |
|
回复: |
我分局执法人员于2020年11月11日到达现场处理,对沿街所有流动商贩教育改正,责令其立即撤离现场,不得乱摆卖,减少对周边群众产生影响。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|