东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑派出所不作为!社会核心价值观都没学好!
·编号:11304 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2020-11-07 11:54:35 ·受理时间:2020-11-30 15:02:57
正文:
2020年7月9日下午我被盗刷支付宝一万元,事件发生后立即去东坑镇派出所报了警,我提供了截图和过程,证据确凿,如今到现在2020年11月7号!几个月了案件一点音讯也没有,告知书上还有一个二维码查询案件进度,我查了五六次不是登录不了,就是弹出来!现在盗刷的金额还要我来还! 我去问派出所民警这个钱是被盗刷我可以暂时不管吗?他说让我打支付宝客服。随后我又打支付宝客服电话去咨询,客服那边又说叫我去问派出所! 现实中的踢足球吗? 案件回执号:44190020200709191604931688
回复:
    收到阳光网友反映的情况后,我分局高度重视,分局领导马上批示政工监督室联合法制室调查了解情况并回复。
    经查了解,于2020年7月9日18时30分,东坑派出所接事主廖某某报案称:其于2020年7月9日16时0分,在广东省东莞市东坑镇寮边头村岭贝坑某号被诈骗9990元。接报后,东坑派出所已经受理为一起诈骗案,并由刑事侦查大队立案侦查,案件名“廖某某被诈骗案”,案件编号:A4419785200000202007****,该案件还在进一步侦查当中。
    对于事主反映还款的问题,本案件是事主被网络诈骗,自己进行“刷单”操作,而非事主所说的盗刷,我分局会尽快破案,减少事主的损失。
    另外,事主声称不能登录案件办理进度查询系统,由于系统是省公安厅研发的查询系统,我分局已多次向上级公安机关放映部分事主不能登录的问题。为了保障事主的知情权,如案件有最新进展,东坑派出所民警将会电话通知事主并告知办案进度。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[投诉] 油烟严重乱排放
[投诉] 关于疫情期间补贴问题
[投诉] 刺鼻强酸味
最新回复
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 油烟严重乱排放
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[投诉] 工厂乱罚款
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 刺鼻强酸味
[建议] 环境污染有臭味
[投诉] 东莞市宝*电脑刺绣机械有
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507