空气污染严重牛屎味晚上11点左右就开始早上消失 |
·编号:11299 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局 |
·提问时间:2020-11-03 20:32:22 |
·受理时间:2020-11-18 11:32:45 |
|
正文: |
东坑大道南金域广场附近一到晚上11点多就可以闻到刺激性气味浓烈的牛屎味。让人要窒息不关窗户会死人的那种!到早上就没有了! 请相关部位检查一下来源并让其整改。谢谢! |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
2020年11月4日,东坑生态环境分局执法人员联合东莞市生态环境局执法二科以及寮步生态环境分局执法人员对东坑大道南金域广场周边的企业进行排查检查,暂未发现有企业偷排废气以及异味扰民的现象。下来,东坑生态环境分局将加强对上述区域的巡查。
为妥善解决问题,如您对该区域发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-03868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|