东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
关于地铁3号线的建议
·编号:11221 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑规划所
·提问时间:2020-10-03 17:10:10 ·受理时间:2020-10-23 11:01:41
正文:
您们好! 查看相关东莞地铁的规划,3号和5号线完美的避开了东坑镇中心,分别走东坑南边,东边和西边擦肩而过,这是多么痛的领悟。 特别是3号线,越来越向大朗和松山湖靠近了,东坑镇虽然小,但是也需要发展。在此建议3号线经过东坑路口中兴大道站后,向北延伸到东坑中学位置设立东坑中心站。 错过了3号线的建设,东坑必将落后周边镇区几十年,2050年前东莞暂无经过东坑镇中心的地铁线路。 请各位领导为东坑老百姓的幸福积极向上层反映,谢谢!
回复:
    根据市级工作安排,我市轨道专项规划相关工作,由市轨道交通局统筹推进。我镇已就上述情况,积极加强与有关部门沟通协调,并开展了大量工作。但最终选线和站点受很多不确定性因素影响,因此,还请阳光网友密切关注东莞官方发布的有关信息,及时了解最新动向。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 社区卫生中心
[投诉] 投诉投诉危楼
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
最新回复
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 社区卫生中心
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
[投诉] 东坑派出所不作为!社会核
[投诉] 投诉投诉危楼
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507