东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
丁屋主干道因施工路面坑洼不平
·编号:11215 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:镇污水治理现场指挥部
·提问时间:2020-09-30 10:43:17 ·受理时间:2020-10-29 11:45:48
正文:
丁屋牌坊主干道小工程,进度慢;建议:1.落实施工进度2.做出临时应对措施。
回复:
    自我办收到该投诉后,立刻转交给施工单位——中国水利水电第六工程局有限公司东莞市东引运河流域樟村断面综合治理工程污水管网完善工程第三标段(东坑镇)项目部,该单位表示已根据市民反映的实际情况对该处路段会在近几日内进行恢复路面处理。该单位负责东坑樟村断面管网施工总承包,在施工过程中给周边的居民带来不便,敬请谅解。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 社区卫生中心
[投诉] 投诉投诉危楼
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
最新回复
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 社区卫生中心
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
[投诉] 东坑派出所不作为!社会核
[投诉] 投诉投诉危楼
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507