东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
机关单位法定节假日24小时值班意义何在?
·编号:11208 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑党政办
·提问时间:2020-09-22 11:40:21 ·受理时间:2020-09-30 17:41:26
正文:
工作人员值班唯一的意义就是万一真的发生险情能多一个受害人!我们单位更夫雇了3个人,但是节假日还是要求工作人员值班,尤其是过年,说一定会有人查岗…有一年值班给我排到大年初一,我家是外地的,过年都没办法回家了,这是什么制度?有更夫还不行,还必须工作人员值班,也没有加班费,太形式主义了吧? 
回复:
    值班工作是各级党政机关单位保持联络畅通、履行职责、高效运转的重要保障,对全面正确履行党委政府职能、及时妥善应对各种重要紧急情况具有重要意义。我镇按照上级要求建立了健全带班值班制度,对各级各部门值班值守根据职能职责实行分级分类,严格落实带班值班工作,严明工作纪律。参与带班值班机关单位工作人员要充分认识值班工作的重要性,切实担负起做好党委政府值班工作的责任。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 培训退费问题
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
最新回复
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 培训退费问题
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507