东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
丁屋脏乱差
·编号:11187 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:丁屋村委会
·提问时间:2020-09-10 20:56:27 ·受理时间:2020-09-22 10:39:47
正文:
丁屋居民区的路口(近丁屋牌坊)挖开有一年至今未还未修好!一下雨下水道就堵,居民区被工业厂房包围,左边百宜厂,右边昊海工业园,特别系昊海工业园严重污染环境,村委会干部不闻不问,大大小小无牌加工小厂,乱七八槽!第一列的餐饮店污水横流,堵塞下水道 !!停车霸位,侵占公共设施,无人管!这样就是文明村?文明城市?
回复:
    丁屋居民区的路口(近丁屋牌坊)的工程是市政的雨污分流工程,今年东莞各处都在开展的。目前雨污分流市政工程没完毕,各主干道路路面没有复原,车辆行走和停车都受到影响,特别是停车位置,我村一直以来也积极协助协调,务求工程顺利完结。关于丁屋各工厂、工业园的经营,目前为止暂无发现无牌经营的情况,我村和上级部门(如安监、环保等)也经常到企业和工业园检查,同时欢迎广大群众、住户一起加强监督,如发现无牌经营或污染等其他问题,可直接向相关部门举报。现在第一列房屋后开展的是市政雨污分流工程。我村也会开展牌楼侧排水渠改造项目,即将美宜佳这边的第一列排水渠重建扩大,届时此地段排水排污能力将大大提升。我村车位完全免费,停车位置先到先得,人人都想停在自家门口那是不可能的。日常管理中,如村委会发现有人放置东西私自霸占车位,我村会马上处理。如村民有发现有人放置东西霸占车位而村委会没发现处理的,可以自行移除或通知村委会去处理。下来,我村也会加强文明停车的宣传工作,进一步提高广大群众住户的思想意识。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 培训退费问题
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
最新回复
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 培训退费问题
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507