东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
丁屋昊海工业园严重污染环境
·编号:11186 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2020-09-10 19:51:30 ·受理时间:2020-09-30 17:30:38
正文:
丁屋昊海工业园散发刺激有害气体,危害人民身心健康!今天是9月10日晚7点钟,昊海工业园靠近丁屋昊海工业园的巷子充满一股刺激令人恶心头晕的气体,类似天拿水,胶水的味道。该工业园厂房与居民区只3米左右的距离,这种重污染的厂该开在居民区吗?环评的依据是什么?蓝天保卫战怎样打?请救救地球,救救我们!昧着良心挣大钱的人,该不会认为地球灭亡时,他们有钱就能搬到火星吧!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下: 
    经东坑生态环境分局执法人员对东莞市东坑镇昊海工业园内的工厂进行排查检查发现,群众反映异味扰民的工厂实为一家无牌树脂制品加工作坊,位于东莞市东坑镇东坑大道北169号昊海工业园厂房第B栋第3层301区,主要从事树脂制品的加工生产,未办理营业执照以及环保相关手续,设有搅拌、滴塑、喷砂、加热成型等工序以及相关的生产设备。
    2020年9月21日上午,东坑生态环境分局执法人员到该树脂加工作坊现场检查时,该树脂加工作坊部分工序,加热成型、烤箱、滴塑工序未见生产,现场暂未发现明显异味。鉴此,东坑生态环境分局执法人员现场责令该树脂加工作坊立即停止生产,并已调查取证,将依法处理。


 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 培训退费问题
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
最新回复
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 培训退费问题
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507