东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑中学天价校服
·编号:11162 ·问题形式:投诉
·提问者:郑女士 ·受理部门:东坑教育管理中心
·提问时间:2020-08-28 17:08:11 ·受理时间:2020-09-15 11:05:30
正文:
2019年的价格: 夏运上衣:60%棉,40元 夏运长裤:60%棉,35元 夏运短裤:60%棉,30元 冬运上衣:45%棉,50元 冬运长裤:45%棉,45元 每个学生各2件,合计才400元 昨天选出来的价格比我们之前贵一倍还不止,而且面料含棉量还更少,甚至没有含棉。
回复:
    东坑中学2016年至2019年都没有为学生订做校服,所以,投诉东坑中学去年校服费440元不属实。东坑中学计划本学期为七年级新生订做校服,开学前(8月27日),学校按照《东莞市中小学生校服管理工作指南》文件精神,召集部分家长代表到校商讨校服款式、校服价格和有关校服订做的具体事宜等,由于七年级有些班的“家委会”未组建好,到会成员不齐,只是部分人员观看了供应商的校服价格,最后未决定做什么款式的校服,也未决定校服最终价格。下来,东坑中学会严格按照《东莞市中小学生校服管理工作指南》的文件精神,完善校服选样、采购等程序,使整个采购流程公开透明。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 培训退费问题
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
最新回复
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 培训退费问题
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507