东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
丁屋昊海工业园散发刺激有害气体,危害人民身心健康
·编号:11129 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2020-08-08 20:48:29 ·受理时间:2020-09-09 11:27:30
正文:
由于疫情回老家几个月了,但为了生计再回到东莞。一直有投诉这昊海工业园废气,噪音问题,但一直沒得到很好的解决。每天早上,晚上回去出租屋经过该工业园旁的巷子,一阵融胶,天拿水的味道,熏到头晕。晚上噪音更明显,关门关窗还听到。请将蓝天保卫战打到实处,谢谢!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下: 
    经东坑生态环境分局执法人员对昊海工业园内靠近民宅的工厂进行排查检查发现,群众反映异味、噪声扰民的工厂是“东莞市怀*五金制品有限公司”,领取了工商营业执照,办理了环保审批手续,验收手续正按程序办理中,主要从事五金制品的加工生产,设有冲床、切割机、喷漆流水线等主要生产设备。
    2020年9月1日,东坑生态环境分局执法人员现场检查时,该公司未开工生产,经调查了解,该公司在生产加工时因冲床、喷漆、烘烤车间部分窗户未关闭引致异味、噪声扰民。鉴此,东坑生态环境分局执法人员现场责令该公司停止生产,待完善环保验收手续后方可开工生产,防止污染扰民。 
    为妥善解决问题,如您对该公司发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!    
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 培训退费问题
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
最新回复
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 培训退费问题
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507