东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
中介拖欠工资不给
·编号:11098 ·问题形式:投诉
·提问者: ·受理部门:东坑人力资源和社会保障分局
·提问时间:2020-07-25 16:03:55 ·受理时间:2020-08-05 11:13:35
正文:
尊敬的领导,你好 7月17号经过地址位于东坑大道南361号旁的劳务派遣中介(以下中介地址同上)介绍进入角社嘉*金属厂打暑假工,并给出12块钱一小时,说明情况人走帐清。7月23号正式离职,工作时长78小时。24号早上去中介结算工资,但被告知需要下午2-3点才能结算。下午3点左右,我人找到中介并未开门,晚上去到中介也未开门。期间并多次拨打中介招牌上两个联系电话,但都是处于关机状态。7月25号下午2点,再次去到中介,开门,我尝试与对方名为任天宝人员沟通,但我提出结算工资时,对方态度极其恶劣,看都不看一眼,一句话不说,直接上车关窗,开车驶离现场,期间是毫无沟通可言。在中介留有一人自称是门店负责人,并与任天宝处于合作或者是上司关系,我多次询问什么时候才能结算工资,对方并未给出明确时间或者答复。从23号起,我微信联系对方业务员名为陈雪,但对方一直未回复。以上种种拖欠工资情况和多次寻找协商未收到详细回复,我严重怀疑对方不给我结算工资。因此我在此网站提出投诉,此时正处于学校放假期间,许多学生打工,但此次经历严重打击学生的工作积极性,希望相关政府部门能给予处理,帮助我要回一星期的劳动工资并查处违法黑心中介。共创美好东坑,谢谢!
回复:
    经调查,投诉人于2020年7月17日由东莞市壹*人力资源管理有限公司将其派遣到东莞市嘉*金属有限公司工作,于7月23日离职,工资总额为535元。经我分局监察员处理后,壹*公司于7月30日通过微信转帐方式支付了投诉人上述工资。经电话联系投诉人,投诉人确认收到上述工资。


                     
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 烧烤扰民
[投诉] 东坑四季广场一楼音乐餐厅
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
最新回复
[投诉] 投诉四季松湖万科物业使用
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 烧烤扰民
[投诉] 东坑四季广场一楼音乐餐厅
[建议] 锅炉烧煤产生难闻气味和噪
[投诉] 烧烤摊噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507