东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
凤大村存在非法教会聚集
·编号:11059 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2020-07-06 18:46:49 ·受理时间:2020-07-31 11:22:40
正文:
每逢周六日晚上8点左右,东坑镇凤大村中凯国际酒店后面山上的荔枝林里的出租屋都有大量疑似教徒人员聚集,多时一两百人之多,不清楚做什么的,生人也不敢靠近,疑似非法教会,请彻查清除。
回复:
    网友你好,由于你举报的的违法活动没有明确地址,已经安排派出所派人到实地调查,如发非法教会聚集等违法犯罪会马上依法处理。
    感谢你对公安部门的支持和信任,如你还发现有其他违法线索要举报或投诉,可拨打电话110或23087110举报。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 烧烤扰民
[投诉] 东坑四季广场一楼音乐餐厅
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
最新回复
[投诉] 投诉四季松湖万科物业使用
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 烧烤扰民
[投诉] 东坑四季广场一楼音乐餐厅
[建议] 锅炉烧煤产生难闻气味和噪
[投诉] 烧烤摊噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507