东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑镇社区卫生服务中心
·编号:11025 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇社区卫生服务中心
·提问时间:2020-06-22 17:02:21 ·受理时间:2020-07-31 17:29:06
正文:
2020年6月20日,我因足癣去社区卫生中心,取号后排队,期间半个多小时,四个诊室一个坐诊医生都没有,问护士,说上厕所,这个理由无法使群众满意。好多人在外面看着空的诊室干等。9点钟去的社区卫生中心,11:30分才弄完回家。中途并不是人太多导致时间很久,而是医生工作时间没在岗位上,长时间离岗。
回复:
    经核查该群众反映的时间段当值的三位医生都在接诊患者当中,1号诊室医生在发热诊室为发热病人就诊,2号诊室医生在治疗室处理犬伤病人为其清洗伤口,3号诊室医生在治疗室处理工伤患者。
    我中心以“缩短群众就诊时间”为出发点,方便群众就医,对就诊等候进行优化措施:一是慢病患者可提前一天电话预约或可以通过“健康东莞APP”网上预约在预约的时限内前来就诊,二是节假日增设服务窗口,在节假日及繁忙时段增加上班工作人员,以缓解就诊等候时间较长问题。




 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 烧烤扰民
[投诉] 东坑四季广场一楼音乐餐厅
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
最新回复
[投诉] 投诉四季松湖万科物业使用
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 烧烤扰民
[投诉] 东坑四季广场一楼音乐餐厅
[建议] 锅炉烧煤产生难闻气味和噪
[投诉] 烧烤摊噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507