垃圾放那里,噪音如雷 |
·编号:11000 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局 |
·提问时间:2020-06-11 18:41:26 |
·受理时间:2020-07-16 11:18:30 |
|
正文: |
东兴东路240号这一段垃圾桶不让放垃圾,后面工厂日夜震不停。请有关部门关注解决。 |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
经东坑生态环境分局执法人员与投诉者沟通核实到,群众反映噪声扰民的工厂全称是“东莞川*电机有限公司”,位于东莞市东坑镇塔岗村,领取了工商营业执照,主要从事生产和销售电机、电器等五金配件,办理了环保审批、验收手续,主要设有冲床、焊接、油压机等生产设备。
2020年7月6日,东坑生态环境分局执法人员现场检查发现, 该公司正在生产,且该公司已对其生产设备做好隔音措施,现场暂未发现明显噪声污染。鉴此,东坑生态环境分局要求该公司做好环保管理,夜间生产时关闭靠近居民一侧的门窗,防止噪声扰民。
为妥善解决问题,如您对该加工厂发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-03868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|