东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑什么时候可以摆地摊
·编号:10976 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城管分局
·提问时间:2020-06-04 15:15:08 ·受理时间:2020-07-02 11:41:43
正文:
我想了解下,东坑什么时候可以摆地摊,中央都明确可以摆摊让大家有经济收入,为什么东坑反而天天查,不给大家一条活路呢?怎么不学习深圳,学习别的省份。
回复:
    东坑镇范围内允许摆卖的有如下区域:
    1、东兴中路两旁剩余空档共5组摆卖架共10个位置,可向小商贩协会(负责人:龙广忠 联系电话:15817710118)协调后向我分局递交申请备案;
    2、东安路长安塘红绿灯为农副产品自产自销临时摆卖点,摆卖时间为全天,目前位置已满;
    3、东安路华仁步行街入口侧辅道“小百货、服饰临时摆卖点”,摆卖时间:18时至22时;
    4、正葳四路“流动早餐、宵夜临时摆卖点”,摆卖时间早上8时30分前结束,晚上18时之后开始;
    5、骏达中路(二环路)桥好上好商店前人行道“流动早餐、宵夜临时摆卖点”,摆卖时间:早上8时30分前结束,晚上18时之后开始。
    目前,除上述指定地点可以摆卖外,其余路段、区域暂不允许乱摆乱卖。下来,我分局会根据市政府及市局指导思想和工作要求,再结合我镇的实际情况,统筹考虑增加部分合适地段或区域的流动摆卖临时安置点。国家的政策我们固然支持和响应,但城市精细化管理的要求我们也不能放松,我们会尽最大的努力进行协调,请大家理解并支持城管工作!
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 黄屋村桃园路段霸占车位
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 关于早上洒水车问题
[投诉] 中介拖欠工资不给
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[建议] 关于农业园厕所问题
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[投诉] 旭东学校是否存在乱收费现
[投诉] 草塘路,丰泰天禧楼下天天
最新回复
[建议] 关于早上洒水车问题
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 角社村七队某租客做洗衣生
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[建议] 东坑农业园公厕建设【修改
[投诉] 路灯被拔电
[投诉] 道路施工后遗漏石头存在安
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[投诉] 乱抛垃圾
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507