东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
塔岗村委会退休妇联主任
·编号:10947 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:塔岗村委会
·提问时间:2020-05-28 15:34:49 ·受理时间:2020-07-02 11:56:10
正文:
塔岗村委会前任妇联主任达到退休年龄,却重妇联主任退休做了妇委,照样拿着妇联主任的工资待遇!导致塔岗村民口中传说中的两个妇联主任!希望政府公平些!把钱花在学子身上总比这样花了好。
回复:
    塔岗村前任妇联主任吴某轩现担任村委会妇女调解员职务,主要负责本村家庭纠纷及新莞人家庭纠纷调解工作,按照村委会上班时间工作,月薪2300元,我村不存在两个妇联主任及不存在其支取妇联主任的工资待遇的情况。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 黄屋村桃园路段霸占车位
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 关于早上洒水车问题
[投诉] 中介拖欠工资不给
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[建议] 关于农业园厕所问题
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[投诉] 旭东学校是否存在乱收费现
[投诉] 草塘路,丰泰天禧楼下天天
最新回复
[建议] 关于早上洒水车问题
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 角社村七队某租客做洗衣生
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[建议] 东坑农业园公厕建设【修改
[投诉] 路灯被拔电
[投诉] 道路施工后遗漏石头存在安
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[投诉] 乱抛垃圾
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507