东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
投诉东坑镇黄屋村书记干部无能不作为
·编号:10908 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:黄屋村委会
·提问时间:2020-05-14 10:50:18 ·受理时间:2020-06-15 11:52:40
正文:
第一,东坑镇东坑大道北52号屋主房屋违建,把门前榕树钉坏,罐药致死,出现多处裂痕,几呼倒塌,村干部勾结,多次去投诉没人处理,干部不作为。 第二,5月14日 东坑镇东坑大道北52号榕树倒塌,把我家的房屋压倒,招牌压坏。在榕树倒前几个星期已经到村里投诉,黄屋村书记,干部等,全部无动于衷,导致5月14号零晨榕树倒塌,压倒房屋。 在榕树倒塌后,我马上打电话通知黄屋村的书记和干部,过了三四个小时都没有人来处理。
回复:
    东坑大道北52号房屋原是一间猪舍杂间,约二十年前改建而成,属历史遗留问题。针对老榕树有白蚁蛀木,存在一定安全隐患问题,黄屋村聘请了专业人员,对老榕树进行了白蚁防治。5月14日,老榕树倒塌,接报后黄屋村干部马上到场察看,工作人员拉起警界线,并联系专业人员清理倒塌现场。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 黄屋村桃园路段霸占车位
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 关于早上洒水车问题
[投诉] 中介拖欠工资不给
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[建议] 关于农业园厕所问题
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[投诉] 旭东学校是否存在乱收费现
[投诉] 草塘路,丰泰天禧楼下天天
最新回复
[建议] 关于早上洒水车问题
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 角社村七队某租客做洗衣生
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[建议] 东坑农业园公厕建设【修改
[投诉] 路灯被拔电
[投诉] 道路施工后遗漏石头存在安
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[投诉] 乱抛垃圾
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507