东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
鹰岭公园广场舞扰民
·编号:10871 ·问题形式:投诉
·提问者:游侠 ·受理部门:东坑文广中心
·提问时间:2020-05-02 21:39:05 ·受理时间:2020-06-15 11:22:09
正文:
尊敬的领导: 我是住在东坑镇骏发三路121号盈滨绿岭花园。自从搬进去住了之后,我每天早上都被对面鹰岭公园广场舞的大喇叭吵醒。他们每天准时6点就在鹰岭公园山上的亭子旁边的空地跳舞,跳舞期间,把音响开得很大。对周边的住户造成不便。在入住的期间,我也尝试打过12345进行投诉。但是,治标不治本。他们一直跟城管同志打游击战。我希望能根据《治安管理处罚法》第58条,违发关于社会生活噪声污染防治的法律规定。对于屡次投诉,屡次警告仍然拒不改正的,组织者(携带音响的人员)进行处罚。
回复:
    非常感谢这位市民对我们工作的监督,文广中心已派工作人员实地了解,并对其进行劝导,以免影响周边居民正常休息。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 黄屋村桃园路段霸占车位
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 关于早上洒水车问题
[投诉] 中介拖欠工资不给
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[建议] 关于农业园厕所问题
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[投诉] 旭东学校是否存在乱收费现
[投诉] 草塘路,丰泰天禧楼下天天
最新回复
[建议] 关于早上洒水车问题
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 角社村七队某租客做洗衣生
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[建议] 东坑农业园公厕建设【修改
[投诉] 路灯被拔电
[投诉] 道路施工后遗漏石头存在安
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[投诉] 乱抛垃圾
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507