东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
海*堡松湖湾物业把业主当成摇钱树
·编号:10865 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑房管所
·提问时间:2020-04-29 16:47:36 ·受理时间:2020-06-15 11:19:34
正文:
1、私自更换物业,业主都不知情(被签合同了) 2、停车费收350元/月 不考虑人民群众的辛苦 直接按最高标准收费,此处希望政府部门协调降一降停车费(理由:海*堡松湖湾是生活小区,不是商业小区,松山湖商业区停车费也才是350元/月(还可以办理季卡或年卡,有各种优惠活),而且海*堡松湖湾目前只卖车位不提供租用车位己经好长时间了) 3、这个月到今天还冒出来了要收垃圾处理费,污水处理费 ,并没有提前公布相关信息,(业主们己经按月足额缴纳物业管理费,甚至有大部分业主根本没去住的哪来的这些垃圾处理费 污水处理费跟水费?),所在存在乱收费现象 4、电梯里全是广告,从来未公布广告的收入明细 以及收到广告收入的钱是如何使用的 5、物业不作为,把业主当成摇钱树,希望政府帮忙协调,管一管。
回复:
    皇*翡翠湾地下停车场权属人为开发商,租赁和出售行为均由开发商自行决定,物业服务公司仅提供第三方管理服务。根据东莞市发改局现行文件,自来水公司按小区总水表用量收取“水费+排污费”和城管部门按小区总水表用量收取“垃圾处理费”,“水费+排污费+垃圾处理费”=日常我们所说的水费。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 黄屋村桃园路段霸占车位
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 关于早上洒水车问题
[投诉] 中介拖欠工资不给
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[建议] 关于农业园厕所问题
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[投诉] 旭东学校是否存在乱收费现
[投诉] 草塘路,丰泰天禧楼下天天
最新回复
[建议] 关于早上洒水车问题
[投诉] 道路施工后路面坑坑洼洼,
[建议] 角社村七队某租客做洗衣生
[投诉] 东坑碧桂园二期后面四季果
[建议] 东坑农业园公厕建设【修改
[投诉] 路灯被拔电
[投诉] 道路施工后遗漏石头存在安
[咨询] 东坑镇非遗资料哪里找
[建议] 积分入学公办学位为何没有
[投诉] 乱抛垃圾
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507