东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑鹰岭公园广场噪音扰民
·编号:10853 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑文广中心
·提问时间:2020-04-25 22:25:38 ·受理时间:2020-06-15 11:13:07
正文:
鹰岭公园广场白天不到7点就开始播广播体操,音量巨大!晚上有人拉着高音喇叭到广场K歌,尤其是周末的晚上,音量大不说,每次都唱到夜晚10点半以后!本人亲自去广场叫停过2次,还报过警,警察到场后也确实证实有这样的恶劣行为!所以请相关部门回复的时候,到现场查过有没有反映的情况!也请相关部门好好重视下鹰岭公园广场这个噪音问题,多次投诉毫无成效,周边居民苦不堪言。
回复:
    非常感谢这位市民对我们工作的监督,文广中心已派工作人员实地了解,并对其进行劝导,以免影响周边居民正常休息。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 培训退费问题
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 开放大学噪音扰民
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
最新回复
[投诉] 培训退费问题
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 开放大学噪音扰民
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 东莞市恒*冷气工程有限公
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507