东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
公共道路违章作业
·编号:10782 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2020-03-25 19:15:33 ·受理时间:2020-05-22 11:37:20
正文:
东坑角社东兴西路58号在后门公共道路违章打磨、切割作业,噪音大,粉尘污染严重。严重影响居民生活。
回复:
    根据网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下: 
    经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映噪声、粉尘扰民的加工厂是一家无证照五金加工作坊,位于东莞市东坑镇角社村东兴西路58号,未办理工商营业执照以及环保相关手续,主要从事五金制品的加工生产,设有打磨机、线切割机等主要生产设备。  
    2020年4月14日,东坑生态环境分局执法人员到该加工作坊现场检查时,该加工作坊未开工生产,且该作坊后门公共道路未发现有打磨、切割加工的现象以及迹象,分局致电投诉者了解情况,对方表示该作坊现已未在公共道路上进行打磨、切割加工。鉴此,东坑生态环境分局现场口头责令该加工作坊负责人停止生产,待办理环保相关手续后方可开工生产,且休息时间段停止开工作业,防止噪声、粉尘扰民。
    为妥善解决问题,如您对该加工作坊发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-03868233进行反映,我们将尽快调查处理。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 上东原*花园彻夜动工噪音
[投诉] 塔岗村停车管理问题
[咨询] 关于高考奖金
[咨询] 多*小学学生成绩不告知家
[建议] 建议新门楼村拆除文华手袋
[投诉] 嗅味难闻
[投诉] 东坑实*幼儿园毕业照捆绑
[投诉] 东坑城建局怠慢东坑中*松
[投诉] 东坑东兴中路华莱士对面垃
[投诉] 宿舍经常停水
最新回复
[投诉] 塔岗村停车管理问题
[咨询] 多*小学学生成绩不告知家
[咨询] 关于高考奖金
[投诉] 嗅味难闻
[投诉] 上东原*花园彻夜动工噪音
[投诉] 东坑实*幼儿园毕业照捆绑
[投诉] 东坑东兴中路华莱士对面垃
[投诉] 东坑城建局怠慢东坑中*松
[建议] 建议新门楼村拆除文华手袋
[投诉] 噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507