东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
口罩小作坊噪音扰民
·编号:10767 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2020-03-19 01:46:21 ·受理时间:2020-05-22 11:51:53
正文:
 塔岗东门新围三路3号一楼口罩小作坊从3月十多号开始晚上十一点、十二点仍在作业,今天更过分凌晨1点多还在作业,从早上7点多一直到凌晨都没有停过,而切割机的声音对周边居民和我们益龙厂宿舍的工友产生严重睡眠影响,望有关部门和领导协调处理,以免影响居我们的正常作息,谢谢! 
回复:
    根据网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映噪声扰民的加工作坊全称是“东莞市东坑广*自动化机械厂”,位于东莞市东坑镇塔岗村东门新围138号,领取了工商营业执照,主要从事电子产品的加工生产,未办理环保相关手续,设有空压机、打磨机等主要生产设备。
    2020年4月15日,东坑生态环境分局执法人员现场检查时,该机械厂未开工生产,分局现场拍照存档。经调查了解,该机械厂因休息时间段开工生产引致噪声扰民。鉴此,东坑生态环境分局现场口头责令该机械厂停止生产,待补办环保相关手续后方可开工生产,且休息时间段停止开工作业,防止噪声扰民。
    为妥善解决问题,如您对该机械厂发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持! 
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507