东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音特大,不能正常工作
·编号:10631 ·问题形式:建议
·提问者:路航318 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2019-12-13 14:16:52 ·受理时间:2020-02-05 11:23:20
正文:
尊敬的领导 你好,我是一名普通的员工,今年我们园区搬来一家,钢化玻璃厂,每3分钟机器开动一次,发出的声音太大,实在然人难受,希望有关部门领导来园区解决,地址:东莞市东坑镇骏达西路(松原创新科技城C栋一楼)感谢!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下: 
    2020年2月4日,东坑生态环境分局执法人员对位于东坑镇骏达西路松源创新科技城C栋一楼,群众反映噪声扰民的钢化玻璃厂现场检查时,该玻璃厂未开门生产。下来,东坑生态环境分局将继续跟进该案件。
    如您对该玻璃厂发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!


 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
 
最新问题
[表扬] 城管执法办事效率快
[咨询] 咨询政府统筹的物业为何不
[建议] 希望政府加强对湖北人员关
[咨询] 有关2020年疫情期间村委厂
[投诉] 碧桂园钱*妈人员聚集
[投诉] 车速太快躁音太大严重扰民
[投诉] 东坑碧桂园拒不公开小区隔
[投诉] 东坑村
[建议] 东坑村榕树头下
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
最新回复
[咨询] 咨询政府统筹的物业为何不
[建议] 希望政府加强对湖北人员关
[咨询] 有关2020年疫情期间村委厂
[投诉] 碧桂园钱*妈人员聚集
[投诉] 车速太快躁音太大严重扰民
[投诉] 东坑碧桂园拒不公开小区隔
[投诉] 东坑村
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
[投诉] 非法洗沙,工业废水污染
[建议] 东坑村榕树头下
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507