东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
乌烟瘴气
·编号:10622 ·问题形式:投诉
·提问者:路人甲 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2019-12-09 22:11:03 ·受理时间:2020-01-13 09:13:11
正文:
东坑东豪网吧对面两家烧烤,油烟机对着我们家吹,每天房间里进油烟,阳台衣服全是油烟味,东坑东豪网吧对面...而且经常喝酒扰民!打架动怒
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:  
    经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映油烟扰民的两家烧烤店分别是“东莞市东坑好*石锅鱼餐饮店”,位于东莞市东坑镇智泉高新科技园1号7号楼109室,领取了工商营业执照,主要从事餐饮服务,设有无烟烧烤炉;一家全称是“东莞市东坑富*餐饮店”, 位于东莞市东坑镇智泉高新科技园1号7号楼112室,领取了工商营业执照,主要从事餐饮服务,设有无烟烧烤炉。
    2020年1月2日,东坑生态环境分局执法人员现场检查时,两家烧烤店均未在经营,现场暂未发现油烟扰民的现象。鉴此,东坑生态环境分局执法人员现场责令两家烧烤店做好环保管理,确保经营中使用无烟烧烤炉,防止油烟扰民。
    为妥善解决问题,如您对该公司发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-03868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!                   
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507