东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
休息时间作业,噪音扰民
·编号:10617 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2019-12-05 11:11:10 ·受理时间:2019-12-23 11:39:31
正文:
东坑镇寮边头村东安路396号庆记大楼后面有一废铁厂,晚上十一二点还在作业,白天六点多又开始工作,对周边居民产生严重睡眠影响。望有关部门和领导协调处理,以免影响住户的正常作息,谢谢!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映噪声扰民的废铁厂全称是“东莞市亮*再生资源回收有限公司”,位于东莞市东坑镇长安塘村东安路庆记大楼后面,办理了工商营业执照以及《建设项目环境影响登记表》,主要从事再生资源回收、仓储、转运,设有叉车等主要生产设备。
    2019年12月12日,东坑生态环境分局执法人员现场检查时,该回收公司正在转运再生资源,现场暂未发现明显噪声。经调查了解,该回收公司因休息时间段进行作业引致噪声扰民。鉴此,东坑生态环境分局现场责令该回收公司加强环保管理,禁止在休息时间段作业,防止噪声扰民。东坑生态环境分局致电投诉者告知处理结果,对方表示接受该处理结果。
    为妥善解决问题,如您对该回收公司发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!    
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507