东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
污染环境 - 多年工业废气偷排 - 鸿*印刷,高*包装
·编号:10594 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2019-11-23 09:29:51 ·受理时间:2019-12-24 08:56:30
正文:
对象:鸿*印刷,高*包装 位置:东莞维*工业园 问题:自从这两家烂烂烂烂烂烂企业迁入角社以来,空气质量没有一天好过,刺鼻气味冲天,偷排非常的明显,白天时间完全没有气味排出空气中,晚上就肆意妄为偷排,这个烂企业,表面功夫做的非常好,白天完美逃避监管部门及影响人民活动,它就把自己掩盖起来,装三好企业,晚上就漏出那张丑陋的烂脸,几年时间依旧排偷,为什么呢,想问下有关部门,真的作为了吗?口口声声嘴边挂着绿水青山就是金山银山,真的响应了吗? 今年以来环保政策关停有多少的大大小小的工厂企业。为什么鸿*印刷,高*包装这种烂企业每天晚上偷排就可以继续照样经营,相关部门严格执行了吗?偷排几年的烂企业依旧晩晚排偷,残毒角社,以及各风向5至10公里内的人民群众,大气污染,是病毒传播最快的途径呀,这样让他们持续几年没人管,相关部门就应该马上取缔这两家烂企业,无良企业。它们完全不是习主席号召所向的企业,还有印刷还涉及到水污染,一个大气污染,一个水资源污染,最为重量两个环保指标都有,还要认这种烂企业经营多久......
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映异味扰民的工厂全称是“广东高*包装印刷有限公司”,领取了工商营业执照,主要从事包装装潢印刷品及其产品研发,位于东莞市东坑镇角社新村兴国路6号,办理了环保审批、验收手续以及《广东省污染物排放许可证》(有效期限:2021-04-20),设有切纸、印刷、丝印、过胶、贴合等主要工序及相关生产设备。
    2019年12月20日,东坑生态环境分局执法人员现场检查时,该公司正在生产,废气工序配套的处理设施正常运行,因生产车间密闭性不完善,废气收集效果不理想,存在间歇性排放少量异味引致异味扰民。鉴此,东坑生态环境分局现场口头责令该公司做好环保管理,做好生产车间的密闭措施,确保污染防治设施正常运行,防止异味扰民。下来,东坑生态环境分局将对该案件继续跟进。
    为妥善解决问题,如您对该公司发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!     
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507