东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音扰民
·编号:10585 ·问题形式:投诉
·提问者:卢渠胜 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2019-11-18 13:53:37 ·受理时间:2019-12-23 11:37:03
正文:
东坑镇长安塘科技路39号毛织小作坊日夜通宵开机, 噪音大严重影响睡眠,希望有关部门处理。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映噪声扰民的毛织作坊是一家无证照的毛织加工作坊,位于东莞市东坑镇长安塘村科技路39号,主要从事针织品的加工生产,未办理营业执照以及环保相关手续,设有电脑针织机等主要生产设备。
    2019年12月19日,东坑生态环境分局执法人员现场检查时,该毛织加工作坊未开工生产,分局现场拍照存档。经分局调查了解,该毛织作坊因夜间开工引致噪声扰民。鉴此,东坑生态环境分局现场口头责令该毛织加工作坊停止生产,待完善环保相关手续后方可开工生产,开工作业时紧闭门窗,且休息时间段停止开工作业,防止噪声扰民。 
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 正崴四路散发刺激有害气体
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 丁屋昊海工业园严重污染环
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
最新回复
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 东莞市恒*冷气工程有限公
[投诉] 正崴四路散发刺激有害气体
[投诉] 丁屋昊海工业园严重污染环
[投诉] 厂房噪音过大,影响周边。
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音废
[投诉] 投诉四季松湖万科物业使用
[投诉] 黄屋村内部道路车辆乱停
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507