东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
文阁路17号花店占道经营
·编号:1058 ·问题形式:投诉
·提问者:高堂明镜 ·受理部门:东莞市城市管理综合执法局东坑分局
·提问时间:2008-08-16 11:19:00 ·受理时间:2008-09-24 17:38:00
正文:
位于东坑镇文阁路17号的花店,霸占人行道卖花,使得行人不便,希望相关部门处理一下.这是文明城市的不文明现象.
回复:
《阳光东坑热线》栏目:
    关于阳光网友反映“文阁路17号的花店,霸占人行道卖花,使得行人不便”等问题,我分局领导十分重视,派出执法人员4名、协管员12名,连续数天分别到该几处和镇公用事业服务中心协调处理,现将调查处理情况回复如下:
    文阁路17号占用人行道摆卖问题,我分局已对其进行教育劝喻,经复查,已撤走。
    对于各类乱摆卖投诉,在整治效果好与差方面,我分局确实该负一定责任。但由于我分局所拥有的职权仅能对其进行教育及行政处罚款,因此个别投诉者说小贩被赶走了又再来一事,也不见怪。我分局人员已在上班和值班时间内不断重复履行着巡查和执法的本职工作,对于个别投诉者说我们不作为、不管一事并不存在。
                                              东莞市城市管理综合执法局东坑分局
                                                     
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507