东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音严重扰民
·编号:10572 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局东坑分局
·提问时间:2019-11-15 13:14:47 ·受理时间:2019-12-13 14:58:01
正文:
东安路176楼下的手机店每晚都反复放8元包贴膜的音乐,声音不断,早上没到5点搞早餐的又来了,小孩要上学,成人要上班,长期这样严重影响健康,请政府出面管制,建议商家不要天天营业都这么吵,尤其是在晚上村民作息跟早上的时候不要那么早,噪音很大,十分影响村民。希望相关领导能主动出面帮忙解决,将以上已经反映了3个多月的问题切实解决,谢谢!
回复:
    我分局执法人员于2019年11月31日到达现场处理,对投诉反映位置沿街多家店铺负责人教育改正,责令其不得噪音扰民,文明经营,减少对周边群众产生影响。下来,我分局将加大对该路段的巡查力度。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 社区卫生中心
[投诉] 投诉投诉危楼
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
最新回复
[建议] 农业园路灯太暗了
[建议] 社区卫生中心
[建议] 坑美商业街大道停车位建议
[投诉] 治摩办工作人员骑无牌,套
[投诉] 赣*木桶饭油烟乱排放影响
[投诉] 东坑派出所不作为!社会核
[投诉] 投诉投诉危楼
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507