东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
投诉东莞东坑松湖*岸
·编号:10563 ·问题形式:投诉
·提问者: ·受理部门:东坑镇住房规划建设局
·提问时间:2019-11-12 12:13:27 ·受理时间:2020-01-20 15:57:54
正文:
10月20日下午16点到达东莞东坑松湖*岸看房,现场销售介绍该楼盘现在为清盘状态,目前可以最低房价拿到,说可以让我说出最低价位他们帮忙争取,且一直在强调说我们看中的房只剩这一套,之前有个业主还想换这套房但是因为资金问题所以没有换到,在销售人员的一番说词下,觉得可以在这里买房,于是给了8.8折让其帮忙申请,当时销售人员说先交3W块钱,如果给我申请的价位没下来,这3W块钱马上退还给到我,于是当场就向其交了3W元,过了二十分钟后回复我说申请下来了,就给了认购书让我签字,认购书签完后没给到我,只给了我付款的小票,说要先交装修费用5万才能给购房合同(后面得知有个同事4月份买了,并没有多余的5万装修款说法),第一次交购房定金,也不懂要个收据或者合同,销售也没给购房合同给我。期间销售人员一直在催交资料,因为家里私事很忙就申请延期,现场销售都口头同意了。家里妈妈发生车祸,资金也挪用了,家里本来还可以支援的首付款也不给了,所以造成首付款不能及时到位,于是向该楼盘销售人员提出退款申请,销售本来答应帮忙协商退款,微信一直沟通,现场销售陈X金一直拖着我们这件事,到销售处几次向销售人员和现场经理说情要求退,两天(11号)过后回复说本来就是不可能退的,还说准备发挞定函给我,突然就不承认首付延期事件这事。如果没同意延期和中间事件,他们也不可能现在才发挞定函。还让我们直接去起诉开发商,我完全懵了,现在希望能得到相关政府部门帮助
回复:
    我局工作人员联系被诉方东莞市半岛*庭房地产开发有限公司(项目名称:盈*半岛花园)相关负责人进行调处。被诉方表示,了解到杜*娟无法继续购买,我司已同意退还定金3万元定金,请杜*娟女士与我司工作人员熊小姐联系办理相关手续,联系电话13712077966。如有其它疑问,可与我局工作人员联系,联系电话83384128,联系人周生。 
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 噪音问题
[建议] 路面线标
[投诉] 投诉四季松湖车位销售强迫
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
最新回复
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 路面线标
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 投诉东坑松湖溪岸欲以疫情
[投诉] 雨污分流工程不作为
[投诉] 工商登记办理
[投诉] 红砖堆放时间太久阻障车辆
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507